Priego Go¡

Priego Go¡

08 Mar 2019

Horarios:

  • 11.00h Hama Non Stop (zona talleres Oborus)
  • 11.00h Sofcombat libre (arena softcombat)
  • 11.00h Apertura escenario (escenario)
  • 11.00h Apertura zona Trivial Code Aperture (zona Code            Aperture)
  • 11.00h Arbol Tanabata (Zona Onyxia)
  • 11.00h Karaoke Non Stop (Zona Onyxia)
  • 11.00h Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
  • 11.30h Trivial Friki (escenario)
  • 11.30h Twister Gigante (ludoteca)
  • 12.00h Trivial gigante (ludoteca)
  • 12.00h Lucha de manos gigantes (escenario)
  • 12.00h Torneo Timeline Star Wars (inscripción escenario)
  • 12.30h Exhibición K-Pop by Crush (escenario)
  • 12.30h Fifa 19 (videojuegos)
  • 12.30h Manicura Friki (zona ONYXIA)
  • 12.30h Peluche Mi Vecino Totoro (zona talleres Oborus)
  • 13.00h Torneo Soft Combat infantil (arena softcombat)
  • 13.00h Brawl Star (Onyxia)
  • 13.00h El arte del Pirograbado (zona artesanal)
  • 13.30h Mikados (Zona Onyxia)
  • 13.00h Exhibición Duelos Star Wars  (escenario)
  • 13.30h Marcapáginas Pusheen (zona talleres Oborus)
  • 13.30h Super Smash Bros Ultimate (videojuegos)
  • 14.00h Combates Sumo (arena softcombat)
  • 14.00h Soul Calibur VI (Videojuegos)
  • 14.00h Duelos NERF (escenario)
  • 14.30h Trivial Musical (escenario)
  • 15.00h Taller Ballcrafts (zona Onyxia)
  • 15.00h Torneo Pokemon Go  (Oborus)
  • 15.00h Piedra Papel Tijera Extremo (escenario)
  • 15.30h Pasarela Cosplay (escenario)
  • 15.30h Trogloditargh (ludoteca)
  • 16.00h Twister Gigante (ludoteca)
  • 16.00h Fortnite (Onyxia)
  • 16.00h Cookie Cat Steven Universe (zona talleres Oborus)
  • 16.00h Pokemon Ultrasol y Ultraluna (Oborus)
  • 16.00h Sillas Otaku (escenario)
  • 16.00h Pokemon Ultrasol y Ultraluna (Oborus)
  • 16.30h Guerra de Almohadas (arena softcombat)
  • 16.30h Taller Cartas de Sakura (Zona Onyxia)
  • 16.30h Trivial Musical (escenario)
  • 16.30h Conducción extrema radio control (inscripción escenario)
  • 17.00h Torneo SoftCombat (arena softcombat)
  • 17.00h Torneo Yu Gi Oh!(Oborus)
  • 17.00h Dragon Ball Fighter Z (videojuegos)
  • 17.30h Llavero Pokeball (zona talleres Oborus)
  • 17.30h Manicura Friki (zona Onyxia)
  • 17.30h Exhibición K-Pop by Crush (escenario)
  • 17.30h Torneo Beat Saber (inscripción zona escenario)
  • 18.00h Torneo Klask (ludoteca)
  • 18.00h Lip Sync Battle(escenario)
  • 18.00h Jump Force (videojuegos)
  • 18.30h Tateru (Onyxia)
  • 18.30h Torneo SoftCombat por equipos (arena softcombat)
  • 18.30h Trivial gigante (ludoteca)
  • 18.30h Torneo Time´s Up Star Wars (inscripción escenario)
  • 19.00h Nekomimi (zona talleres Oborus)
  • 19.00h Unicorns Broom Polo (arena softcombat)
  • 19.00h Street Fighter V Arcade Edition (videojuegos)
  • 19.00h Lucha de manos gigantes (escenario)
  • 19.30h Duelos mágicos de Hogwarts (escenario)
  • 20.00h Trivial Friki (escenario)

Zona free play de videojuegos, ludoteca, photocalls: Annabelle Nube GOKU, Totoro y Nimbus 2000, zona Fortnite, simuladores de realidad virtual y mucho más.

Categorías: 
Deportes
Agenda Ciudadano

Atrás